test

Экономика

Экономист Петров объяснил бессмысленность антироссийских санкций Запада

8 декабря 2021, 20:42
8 декабря 2021, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны вынуждены страдать из-за введения антироссийских санкций, так как ограничения против Москвы сказываются и на экономике других государств. К таким выводам в разговоре с ИА «Экономика сегодня» пришел научный сотрудник РЭУ им. Г. В. Плеханова, экономист Илья Петров.

В качестве примера экономист привел отказ Вашингтона от новых санкций против газопровода «Северный поток – 2». Петров объяснил, что Штаты осознают: санкции против России больше вредят им нежели Москве.

«Запад может придумывать различные ограничения и внедрять их, но от этого страдают их бизнесмены, которые, так или иначе, осуществляют свою деятельность в России или с российскими партнерами», – объяснил Петров.

По словам научного сотрудника РЭУ им. Г. В. Плеханова «СП – 2» вскоре заработает в полном объеме – это осознает и Вашингтон. США понимает и бессмысленность нападений Москвы на Киев.

«По сути, граждане РФ и США часто ведут какие-то общие дела, если мы говорим о бизнесе. И восстанавливать экономические связи между нашими странами необходимо, однако на нормальных условиях, которые будут выгодны всем, а не только США», – резюмировал Петров.

Общественная служба новостей сообщала, что политический обозреватель Игорь Туфельд (США) подверг критике позиции Джо Байдена, которые американский президент озвучил в ходе онлайн-переговоров с Владимиром Путиным. Политолог также подчеркнул, что в настоящее время США не могут сделать европейским странам никаких адекватных предложений, направленных на решение энергетического кризиса.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!