test

Экономика

Экономист Николаев раскрыл, как украденные золотовалютные резервы смогли бы спасти Россию

20 октября 2022, 15:24
20 октября 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Михаил Мишустин обвинил Запад в краже российских валютных резервов и «террористических атаках» на газотранспортную инфраструктуру. Глава кабмина отметил, что эти действия бьют по экономике западных стран.

Директор Института стратегического анализа компании «финансовые и бухгалтерские консультанты», доктор экономических наук Игорь Николаев отметил, что экономика России показывает падение после введенных санкций, и единственным спасением могли быть золотовалютные резервы. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Экономика находится в падении, в такой ситуации, естественно, внимание обращается на те резервы, которые могли бы быть использованы, но не могут. В частности, это международные резервы Банка России, так как с конца февраля значительная часть в долларовом эквиваленте оказалась заблокирована, и мы не можем их использовать», — сказал Николаев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти США фиксируют признаки стабилизации экономики страны после рекордной инфляции. Соответствующее заявление сделала экономическая советница администрации Штатов Сесилия Роуз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!