Экономист Литвиненко заявила, что в IT-секторе ожидается индексация зарплат

15 декабря 2025, 17:47
Фото: МВД Медиа
15 декабря 2025, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления РГУ СоцТех, член Общественного совета при Минобрнауки России Инна Литвиненко заявила, что в IT-секторе ожидается индексация зарплат в 2026 году. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По словам эксперта, также в государственном и оборонном секторах.

«Они под защитой и поддержкой со стороны государства», – отметила она. «При этом стоит ждать урезания бонусов, премий, также будут варианты, связанные с выходом на работу в праздничные выходные дни – не всегда это может оплачиваться».

Литвиненко добавила, что основной пик зарплат достигнут в 2025 году, а яма кадрового голода еще не прошла.

Как ранее писала Общественная служба новостей, глава Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал об опасностях соцсетей в рабочее время.

Директор IT-колледжа «Хекслет» Антон Васильев объяснил, какие профессии будут востребованы в 2026 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.