test

Экономика

Экономист Лашко рассказал, можно ли не выплачивать кредиты

20 января 2022, 16:09
20 января 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель ГК «Содействие» Алексей Лашко в разговоре с изданием Pravda.Ru высказался о некоторых мифах, которые касаются кредитов. В частности он опроверг информацию о том, что кредиты без поручителей и залогов можно не выплачивать.

«Если есть обязательство перед кредиторами, то следует его погашать, оплачивая вовремя и в назначенный срок. В противном случае заёмщику придётся уплачивать ещё и проценты, пени за просрочку платежа. Следовательно, задолженность перед банком увеличится. В конечном итоге если сумма, взятая в кредит, возвращена не будет, наступит момент, когда будет произведено принудительное взыскание», — объяснил специалист.

Другим ложным утверждением Лашко назвал невозможность быть наказанными по закону при больших неоплаченных кредитах. Он объяснил, что судимость у человека все равно появится, если банк решит пойти в суд и выиграет его.

«Его даже кассиром в супермаркет не возьмут, так как служба безопасности легко проверит соискателя на сайте ФССП и узнает, какие исполнительные производства по нему открыты. Разумеется, никто ему работать с деньгами не позволит», — отметил экономист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что член глобальной сети экспертных организаций по разработке решений для устойчивого развития под эгидой ООН Михаил Юлкин оценил ситуацию с ростом цен в России. По его словам, этот процесс является неизбежным на пути к «зеленой» экономике

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!