test

Экономика

Экономист Кузнецова объяснила, что россиянам делать с долларами

31 мая 2022, 19:05
Фото: Unsplash / Pepi Stojanovski
31 мая 2022, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Владеющим долларами россиянам не следует паниковать из-за курса американской валюты, стремиться продать или купить ее в большом количестве, заметила доцент кафедры мировой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук Галина Кузнецова. Специалист рекомендовала ждать более спокойных времен.

По словам Кузнецовой, ни один эксперт сейчас не даст верного совета, так как коэффициент неопределенности находится на высоком уровне.

«Я знаю людей, которые срочно на панике купили доллары по 115 рублей в начале марта, а потом об этом очень пожалели. Не дергайтесь, если вы не биржевые спекулянты. Даже если вы биржевые спекулянты, то и у вас возможности крайне ограничены», – приводит Ura.Ru слова Кузнецовой.

Общественная служба новостей сообщала, что главной тенденцией валютного рынка страны в ближайшей перспективе будут значимости роли доллара и евро при одновременном возрастании роли валют «дружественных стран» и рубля. Аналитики ЦБ предложили ускорить девалютизацию путем введения отрицательных ставок по вкладам в долларах и евро.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!