Экономика

Экономист Колташов предложил укрепить рубль для поднятия экономики Москвы

15 августа 2022, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2022 году экономика Москвы сократится на 3–4%. Об этом заявил заммэра столицы Владимир Ефимов. По его словам, спад ожидают в автомобилестроении и металлургии, а выпадающие доходы бюджета Москвы составят около 5%.

Экономист, директор института нового общества Василий Колташов отметил, что у властей нет конкретного плана действия, поэтому добиться восстановления экономики будет сложно. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что начать нужно с укрепления рубля.

«Разговоры о том, что все восстановится как-то само, на мой взгляд, как-то приукрашивают действительность. Нужно дать национальной валюте укрепиться, нужно сделать так, чтобы покупательная способность, зарплата выросла, хотя бы вернулась на прежний уровень. Вместо этого мы слышим, что и без этого все будет нормально. Я не уверен, что это так, потому что спрос оказался в режиме стресса», — сказал Колташов.

Ранее экономист Ведута предсказала москвичам сильнейший кризис и безработицу. В эфире Общественной службы новостей она рассказала, что падение произойдет также в сферах услуг и офисов из-за снижения производства. По ее словам, это может привести к тому, что россияне «будут выброшены на улицу».

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад