test

Экономика

Экономист Колташов объяснил, как Россия перехитрила США в санкционной войне

6 апреля 2022, 10:43
6 апреля 2022, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Василий Колташов в разговоре с «Народными Новостями» высказался по поводу нового пакета санкций против России, в который будут включены запреты, связанные с авиатопливом, стальной продукцией, предметами роскоши.

«Что касается авиационного керосина, которого нас собираются лишить, то я не очень понимаю, как можно лишить страну с огромным запасом энергоресурсов того, что она получает сама из нефти. Это фантастика! К сожалению, в Евросоюзе закончились идеи. Лизинг самолетов — уже закрытая тема. Если говорить о топливе, то и европейские самолеты не смогут заправляться керосином в РФ», — отметил эксперт.

Экономист добавил, что из-за жестких антироссийских санкций страдать в первую очередь будет Европа.

«Секрет в балансе. А он все больше выстраивается в нашу пользу, это значит, что мы все делаем правильно. Они страдают. Может быть, американцы и хотели бы, чтобы РФ ничего не поставляла в Европу, но она поставляет. Так Москва будет выкачивать европейские ресурсы, не помогая в борьбе с инфляцией», — подвел итог Колташов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что финансист Юрий Юденков обвинил США в желании уничтожить экономику России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!