test

Экономика

Экономист Хазин считает, что скоро Путин озвучит правду о российской экономике

22 января 2023, 12:10
22 января 2023, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Михаил Хазин рассказал о разных системах хозяйствования и обсудил актуальную ситуацию для современной России. Об этом сообщает «MS – Новости».

Михаил Хазин заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин в скором времени может признать, что недооценил плановую модель хозяйства. Он отметил, что рыночная экономика на практике показала себя гораздо менее эффективной, чем плановая.

Модель социалистического планового хозяйствования была отвергнута в 90-е годы прошлого века. Экономист Хазин заявил, что спустя 30 лет после этого она может быть реабилитирована.

Хазин заявил, что Владимир Путин ещё 10 лет назад говорил, что во времена советской плановой системы хорошо умели делать только галоши. Он добавил, что на сегодняшний день риторика президента Российской Федерации уже не так категорична.

Экономист также добавил, что капиталистическая система с рыночными механизмами не обеспечила российской экономике «прорыва и поступательного движения вперед».

Ранее экономист Михаил Хазин заявил, что Запад начнет использовать россиян, покинувших страну после начала спецоперации на Украине, против России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также в эфире Общественной службы новостей председатель Союза потребителей России Петр Шелищ рассказал, как изменятся цены на продовольственные и непродовольственные товары в России в 2023 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!