test

Экономика

Экономист Хазин обозначил условие для победы России над Западом

8 декабря 2022, 03:24
8 декабря 2022, 03:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Михаил Хазин заявил, что Россия при выполнении определенного условия сможет одержать уверенную победу над коллективным Западом.

В беседе с Владимиром Соловьевым Хазин обратил внимание, что Вашингтон и Евросоюз ждали краха российской экономики на фоне проведения военной спецоперации на Украине и независимой политики других государств.

Несмотря на это, отметил он, Москва выстояла, а западные страны столкнулись с финансовыми трудностями, которые стали отголосками антироссийских санкций.

«Сейчас европейцам остается только последовать старому опыту давления на СССР и стимулировать рост ВВП за счет «падения» РФ. Предотвратить развитие такого сценария можно только через устойчивое развитие», — сказал Хазин.

По его словам, картина становится более-менее понятной: если Запад падает, то Россия растет, соответственно, Москве уготована победа. Он добавил, что экономике нужно развиваться еще быстрее.

Экономист выразил уверенность в том, что российский президент Владимир Путин является дальновидным политиком, поскольку своевременно начал СВО, устранив основную угрозу, исходящую от Запада. Хазин подчеркнул, что темп проведения демилитаризации был выбран верно, поэтому России удалось выстоять под санкциями.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководитель Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский рассказал, как Российская Федерация раз и навсегда может решить украинский вопрос.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!