test

Экономика

Экономист Григорьев допустил рост курса евро и доллара на 5% в феврале

28 января 2023, 13:54
28 января 2023, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев считает, что в феврале может произойти укрепление курса доллара и евро к рублю. Но серьёзный рост курса вряд ли возможен. Об этом сообщает «Лента.ру».

По словам Григорьева, существенно курсы валют меняться не будут, поскольку торговый баланс России всё ещё находится в состоянии больших объёмов экспорта и сократившегося импорта. Вместе с тем, поскольку импорт по чуть-чуть увеличивается, этому может сопутствовать небольшая корректировка курса валют. Экономист полагает, что в нынешней ситуации стоит ожидать повышения курса евро и доллара к рублю в пределах 5 процентов.

Ранее в эфире Общественной службы новостей президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Тосунян и экономист, управляющий фонда стратегического управления Management Development Group Дмитрий Потапенко обсудили оптимальные стратегии сохранения валютных вкладов. Эксперты рассказали, где их надежнее всего хранить и стоит ли на них полагаться. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!