test

Экономика

Экономист Дудчак заявил о предстоящей эмиссии из-за присоединения к России ЛДНР

21 сентября 2022, 13:04
21 сентября 2022, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

С 23 по 27 сентября в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях пройдут референдумы о присоединении к Российской Федерации. Лидеры Германии, Франции, Польши, а также представители НАТО и Пентагона заявили, что не признают эти референдумы, а также, что их проведение не повлияет на поддержку Украины со стороны ее международных партнеров.

Экономист и политолог Александр Дудчак отметил, что после вхождения регионов состав России, граждане начнут получать пенсии и зарплаты российскими рублями. Однако в эфире Общественной службы новостей он добавил, что и масса денег в стране увеличится, и никого из россиян не лишат выплат.

«Если расширяется территория государства, это значит затраты. Для функционирования экономики осуществляется эмиссия, потому что это новая территория, новые люди, необходимость денежного обращения для обмена товаров, для функционирования этих территорий. Это не значит, что у бабушек отнимут пенсии», — сказал Дудчак.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам объявил о начале частичной мобилизации. Сообщается, что указ об этом уже подписан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!