test

Экономика

Экономист Данилов назвал способ вернуться к инфляции в 4%

8 декабря 2021, 17:27
8 декабря 2021, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат экономических наук Александр Данилов в разговоре с ИА  «Экономика сегодня» заявил, что российские власти планируют в следующем году заняться снижением уровня инфляции в стране.

«Необходимо принять, что абсолютно все страны сейчас находятся в условиях мощнейшего мирового экономического кризиса. Такого действительно не было за последние 10-20 лет, что, безусловно, вызывает определенные опасения. С другой стороны, двухлетняя борьба с пандемией коронавирусной инфекции не могла не отразиться на экономических составляющих стран СНГ и ЕС. Мы все находимся в равных условиях, и, к сожалению, пока говорить о стабилизации ситуации преждевременно», — указал эксперт.

Экономист призвал не делать прогнозов об уровне инфляции на следующий год, но отметил, что потенциал существует.

«Перспектива в следующем году вернуться к 4% инфляции, безусловно, есть. Особенно есть возможность остановить рост цен на продукты питания, потому как в нашей стране есть большое количество производителей, готовых увеличить предложение на рынке», — резюмировал Данилов.

Также Общественная служба новостей писала о том, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!