Экономика

Экономист Абрамов объяснил, почему бизнесу в РФ не страшен новый локдаун

15 июля 2021, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Опасения новых локдаунов для бизнеса не подкреплены реальными угрозами. Об этом главный научный сотрудник Финансового университета при Правительстве РФ Валерий Абрамов рассказал в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Он отметил, что заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о третьей волне пандемии коронавируса является глобальной тенденцией.

«Иными словами — это очередное предупреждение экспертного медицинского сообщества государственного органа правительств всех стран мира. ВОЗ призывает к усилению мер, предотвращающих дальнейшее распространение коронавирусной инфекции», — уточнил эксперт.

Он указал на меры, которые помогают российским компаниям оставаться в рабочем процессе.

«Наиболее показательными стало применение системы проверки QR-кодов в Москве и Московской области в сфере услуг, которая может быть использована в других отраслях остальными регионами страны», — пояснил экономист.

Также он напомнил о пропускной системе, которая действовала во многих организациях еще до начала распространения инфекции.

По словам Абрамова, бизнес прошел психологический перелом и готов к предлагаемым государством вариантам борьбы с коронавирусом.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад

Иосиф Пригожин назвал необходимостью высокие райдеры российских звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин считает необходимостью высокие запросы отечественных артистов в своих райдерах. Позицию он объяснил в беседе с The Voice. Медиаменджер напомнил, что райдер представляет собой форму необходимого. Он…

% дней назад

Сенатор Святенко: Растить троих детей должно быть приятной заботой

Сенатор Инна Святенко заявила, что в РФ есть большое количество мер поддержки семей с детьми и многодетных. Она отметила, что их стоит преумножить, пишет телеканал «360». По ее словам, в…

% дней назад