test

Экономика

Экономике США нанесен жесточайший удар в истории

6 августа 2020, 04:20
6 августа 2020, 04:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская экономика, для которой всегда было свойственно быстрое восстановление после экономических передряг, вошла в период затяжного кризиса, пишет датское издание Berlingske. «Жесточайший удар» экономике США был нанесен в связи с коронавирусов, считает автор материала.
Так, во втором квартале 2020 года крупнейшая экономика мира столкнулась с наибольшим спадом за период после Второй мировой войны. Падение ВВП составило 32,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Снижение экономической активности и наивысокий уровень безработицы с 1930-ых годов привели к обрушению налоговых поступлений в казну на фоне существенно возросших государственных расходов. Кроме того, отмечается снижение потребительского спроса, инвестиций в бизнес и жилищное строительство, а также рост заявок на получение пособий по безработице. потребление, упали инвестиции в бизнес и в жилищное строительство, количество новых заявок на пособие по безработице снова стало расти.
Напомним, что ранее глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл ранее заявил, что темпы восстановления и развития американской экономики будут напрямую зависить от распространения коронавируса. При это ежедневно в США от COVID-19 погибает более тысячи человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!