test

Экономика

ЕК и США призвали к решительным мерам по сокращению импорта российских энергоносителей

24 мая 2022, 14:06
24 мая 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В совместном заявлении Еврокомиссии и США, опубликованном Белым домом, говорится о необходимости решительных действий с целью снижения уровня импорта российских энергоносителей. Об этом сообщает ТАСС.

«Еврокомиссия и Соединенные Штаты понимают необходимость принятия решительных мер по сокращению импорта энергоносителей из России», – приводит информагентство выдержку из заявления.

В документе также подчеркивается, что «по всей Европе прилагаются усилия по диверсификации поставок и снижению зависимости от российского газа».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по мнению вице-канцлера, министра по делам экономики и защиты климата Германии Роберта Хабека, Европа в скором времени найдет возможность для введения эмбарго на поставки нефти из России.

По его словам, это может произойти даже невзирая на то, что ряд европейских страны выступает против данной меры. Политик заявил, что в Евросоюзе есть лишь небольшое число государств, в частности Венгрия, где не согласны с предлагаемыми ограничительными мерами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!