Экономика

Дворкович сообщил о двухлетних переговорах с Маском

21 мая 2021, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские власти ведут переговоры с американским предпринимателем Илоном Маском на тему открытия в России завода Tesla на протяжении двух лет. Об этом сообщил бывший вице-премьер, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

«Мы с коллегами Илона Маска уже эту тему обсуждали на протяжении последних двух лет. Я знал, что они рассматривают варианты развития бизнеса в России», – приводит слова Дворковича РБК.

Прежде Маск получил приглашение посетить Россию. В ходе визита американскому предпринимателю предложили обсудить строительство завода Tesla, сообщили в Минпромторге.

Дворкович отметил, что компания Маска анализирует рост российского рынка, следит за тенденциями и развитием электромобильного транспорта. Tesla рассматривает Россию как большой и привлекательный рынок.

Tesla захватит перспективный рынок электрокаров, если Россия не поторопится создать аналог. Об этом Общественной службе новостей заявил экономист, политолог Александр Дудчак.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

E1.ru: 10-летнего екатеринбуржца сняли с рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Жительница Екатеринбурга вместе с десятилетним сыном не смогла вылететь в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Об этом сообщает издание E1.ru. По словам мальчика, его не пропустили на паспортном…

% дней назад

NYT: Помощник госсекретаря США О’Брайен предложил Киеву мобилизацию

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен обратился к киевскому режиму с инициативой о проведении новой волны мобилизации украинского населения. Соответствующей информацией поделились авторы газеты…

% дней назад

Пенсионерка из Благовещенска во второй раз поверила мошенникам

Пожилая жительница Благовещенска стала жертвой мошенников и потеряла почти 3 миллиона рублей. О происшествии сообщает пресс-служба местного управления МВД. Сообщается, что аферисты связались с 69-летней женщиной по телефону, выдавая себя…

% дней назад

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад