test

Картина дня

Dünya: турецкие банки отклоняют платежи из РФ

27 марта 2024, 12:39
Фото Pixabay
27 марта 2024, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкие экспортеры продолжают сталкиваться с проблемой получения денежных переводов из России, поскольку местные банки отказываются осуществлять платежи, что может привести к потенциальному застою в торговле двух стран. Информацию об этом сообщает турецкая газета Dünya.

Согласно информации издания, с начала года экспортеры испытывают сложности как с получением денег, так и с закрытием своих экспортных счетов из-за отказов банков в Турции принимать платежи из России.

Министерство торговли рассматривает данную ситуацию как «форс-мажорное обстоятельство» для России и Украины и может рассмотреть возможность предоставления дополнительного срока до 24 месяцев для завершения процесса поступления экспортной выручки в страну.

Издание, ссылаясь на мнения экспертов рынка, отмечает, что торговля между Турцией и Россией столкнулась с трудностями, что может привести к уменьшению производственных мощностей и сокращению рабочих мест в условиях замедления процесса производства.

Ранее сообщалось, что в 2023 году товарооборот Российской Федерации с ближним зарубежьем достиг рекордных $56,2 миллиарда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!