test

Экономика

«Дружба народов» нажилась на поставках сосисок для Росгвардии

10 декабря 2018, 14:18
Главная военная прокуратура заинтересовалась поставками продовольствия для подразделений Росгвардии
10 декабря 2018, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Главная военная прокуратура займется проверкой законности при поставках продуктов для Росгвардии. В случае необходимости будут применены меры реагирования. Об этом сообщает Интерфакс.

«Главная военная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о государственном оборонном заказе при поставке продуктов для подразделений Росгвардии. По ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили информагентству в пресс-службе ГВП.

Ранее в СМИ сообщилось, что в ноябре этого года ФАС по факту обращения ФСБ возбудила дело о наличии признаков нарушения законодательства о государственном оборонном заказе при поставке продуктов Росгвардии мясокомбинатом «Дружба народов». Единственный поставщик и его подрядчики незаконно завысили цену на продукцию, фактически выступив в качестве торгового посредника.

По данным ФСБ, до начала 2018 сосиски и сардельки в подразделения Росгвардии поставлял мясокомбинат «Гатчинский» по цене 215,9 и 197,73 рублей соответственно. Однако после того, как единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии стал мясокомбинат «Дружба народов», сосиски и сардельки стали поставляться по 350 рублей за килограмм.

Более того, есть факты того, что «Дружба народов» заключила контракт на закупку с Мелеузовским мясокомбинатом, а тот, в свою очередь, покупал продукцию у прежнего поставщика Росгвардии – мясокомбината «Гатчинский».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!