Доходы в бюджет ЯНАО превысили ожидаемую сумму на 8,3 млрд рублей

20 мая 2025, 11:49
20 мая 2025, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2024 году доходная часть бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа достигла 389,9 млрд рублей, превысив запланированные показатели на 8,3 млрд. Такие данные были озвучены на расширенном заседании комитета окружного Заксобрания, курирующего экономику, финансы и бюджетную политику. Об этом информирует «Север-Пресс».

Благодаря этому региону удалось сократить бюджетный дефицит в два раза.

Спикер Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин заявил, что даже в условиях непростой экономической ситуации в стране округ демонстрирует стабильность финансовой системы. Он отметил, что регион воплощает в жизнь национальные приоритеты, обозначенные в указах президента, и в полной мере выполняет социальные обязательства перед населением.

По словам Ямкина, все эти обстоятельства способствуют поступательному развитию территории. Окончательное утверждение отчета об исполнении бюджета состоится 22 мая.

Раннее ЯНАО представил новый пакет мер поддержки бизнеса на 160 млн рублей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.