test

Экономика

ДНР отправила в Россию 1,5 тонны колбасы

11 января 2022, 15:28
11 января 2022, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Из самопровозглашённой Донецкой народной республики отправлена на экспорт в Российскую Федерацию во вторник, 11 января, пилотная партия колбасной продукции. Об этом проинформировали пресс-службе министерства продовольствия и агропромышленной политики ДНР.

«Первая партия колбасных изделий ДНР отправилась на экспорт в Российскую Федерацию. Первопроходцем стало ООО “Енакиевский мясокомбинат”. Как сообщили на предприятии, экспортировано 1,5 тонны сыровяленых колбасных изделий отечественного производства», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что партия колбасных изделий направлена для продажи, в частности в соседнюю Ростовскую область. Енакиевское предприятие специализируется на производстве как полукопчёных и варено-копченых колбас, так и сосисок и остальных копченостей.

Напомним, в 2021 году президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ выданных в ДНР и ЛНР сертификатов соответствия качества производимой там продукции продовольственного назначения. Также документ отменил экспортные и импортные квоты для товаров из ЛДНР.

Как сообщала Общественная служба новостей, российское сельское хозяйство предложено развивать с помощью вертикальных ферм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!