test

Экономика

Для экономического рывка нужны и новые нестандартные решения

28 марта 2018, 19:20
Так считает председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Свою точку зрения, а также важные стратегические задачи он озвучил на итоговой коллегии Минэкономразвитияи заявил, что рисков государство возьмет на себя.
28 марта 2018, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Дмитрий Медведев отметил, что экономический рост всегда опирается на инвестиции и подчеркнул особою ответственность в этом направлении Минэкономразвития. Также он сказал, что созданные сегодня благоприятные условия хороший фундамент для дальнейшего развития, но еще не гарантия успешной реализации намеченных планов.

Вместе с этим премьер-министр напомнил, что необходимо наполнить существующую основу теми механизмами, которые улучшат пропорцию между частным и государственным инвестированием.

Также он сказал, что уже работают новые инструменты по привлечению частных денег: фабрика проектного инвестирования и инфраструктурная ипотека.

В завершении своего выступления Медведев заявил, что для успешного решения экономических задач важно искать новые рынки.

Напомним, что на коллегии особое внимание было уделено улучшению делового климата, технологическому развитию отраслей экономики и повышению производительности труда, социально-экономическому развитию регионов России, цифровой экономике, внешнеэкономической деятельности и другим темам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!