test

Экономика

Дешевле будет не снимать свои деньги с банковской карты

27 августа 2018, 17:01
Сбербанк нацелено идет к уменьшению наличности в расчетах и предупреждает своих клиентов, что в ближайшее время за получение наличных они будут вынуждены за это платить определенный процент.
27 августа 2018, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

По предварительной информации, при получении денег из банкомата Сбербанка владелец карты потеряет со своего счета сумму равную одному проценту той, которую он снимет.

Руководство крупнейшего российского банка нацелено сократить расходы по содержанию банковского персонала и призывает жителей страны больше и чаще пользоваться безналичными расчетами, в том числе и с помощью банкоматов.

Специалисты в этом подметили еще один аспект – Сбербанк торопится выполнить решение властей как можно полно контролировать финансовые операции граждан, которые они проводят в обычной жизни. Как известно, движение наличных денег проследить не так-то просто. Это трудоемкий и затратный процесс.

Вместе с этим, в Сбербанк часто поступают жалобы на неудовлетворительную работу банкоматов, особенно тех, корыте находятся в отдаленных уголках страны. Зачастую такие агрегаты работают не особо расторопно. Их медлительность серьезно сказывается на сроках проведения операций, на пример, по оплате ЖКХ, обязательных платежей и т.д. Жители страны неоднократно высказывали претензии в том, что по вине некачественной работы банкоматов, которые долго передавали сведения в нужные инстанции, нарушались уставленные сроки платежей. Поэтому гражданам приходится получать пеня за нарушение сроков платежей.

Напомним, что ранее Центробанк обозначил одной из ближайших задач – сокращение валютно массы и, по возможности, перевести максимум платежей на безналичный расчет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!