test

Экономика

Дерипаска заявил, что финансовая система США может не выдержать нагрузку

24 марта 2023, 15:43
24 марта 2023, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что на фоне текущей политической и экономической напряженности американская финансовая система просто не выдержит такой нагрузки.

Он подчеркнул, что ситуация в Штатах весьма проблематична, так как руководство страны тратит все силы на «безрассудную милитаризацию» и введение санкций против всего мира. По его словам, теперь у властей Америки не получится напечатать новую партию денег, которая решит их проблемы. «Вот они и поспорят в Конгрессе, как бы незаметно поднять ещё потолок долга», — отметил предприниматель в своем Telegram-канале.

Бизнесмен напомнил о том, что в последнее время сразу несколько крупных банков США обанкротились. По его мнению, не последнюю роль в этом сыграли необеспеченные депозиты на $17 трлн. В заключение он заметил, что такими темпами американская «кобылка не выдержит».

Ранее сообщалось о том, что Олег Дерипаска сравнил жизнь в РФ с жизнью бабуинов Восточной Африки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!