test

Экономика

Дерипаска призвал ЦБ заняться криптовалютой

21 октября 2021, 12:15
21 октября 2021, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский предприниматель Олег Дерипаска заявил, что в России необходимо заняться развитием криптовалюты. Это должен делать ЦБ, написал бизнесмен в своем Telegram-канале.

«Пора уже открыть глаза и заняться криптовалютой всерьез. Пока наш ЦБ инфантильно закрывает глаза на растущий рынок криптовалют, Минфин США инвестирует в развитие именно в этом направлении. За океаном уже давно поняли, что неподконтрольные цифровые платежи способны не только свести на нет эффективность всего механизма экономических санкций, на который власти делают ставку уже 20 лет подряд, но и обрушить доллар в целом», — заявил он.

Дерипаска добавил, что в США в данное направление вкладываются большие деньги. «В стареющем американском истеблишменте желающих повоевать еще достаточно, и оружие экономического поражения затачивается с новой силой. Или мы так и хотим остаться полигоном для его испытания со стороны более предусмотрительного противника?», — отметил он.

Ранее финансисты порассуждали о будущем цифрового рубля. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Также Общественная служба новостей писала, что в России хотят возродить отечественное сельское хозяйство радикальными мерами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!