test

Экономика

Дерипаска предсказал перемены в мировой финансовой системе в ближайшие годы

16 ноября 2022, 12:15
16 ноября 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский миллиардер Олег Дерипаска сообщил, что рынок госдолга США начинает напоминать ситуацию, сложившуюся в государственными краткосрочными облигациями (ГКО) в РФ перед дефолтом 1998 года. Об этом он написал в своём Telegram-канале

По его словам, «серьёзные последствия» в виде дефолта с бумагами Минфина США маловероятны. Можно предсказать перемены в «доллароцентричной» мировой финансовой системе в ближайшие 3-4 года.

«Инвесторы, ушлые ребята, будут искать надёжные альтернативы для краткосрочных инвестиций, чем облигации Минфина США, а трейдеры и рынки — другие схемы расчётов без долларовых рисков», — написал Дерипаска.

Напомним, Дерипаска сообщал, что на фоне экономического кризиса многим россиянам предстоит столкнуться с падением доходов и проблемами с занятостью. «До тех пор, пока мы не наберёмся смелости и не снизим ставку до 5%, не проведём программу количественного смягчения для обеспечения ипотеки и инвестиций на 20-25 трлн рублей — мы не сможем запустить экономический рост», — допустил он.

Ранее Дерипаска предрёк России «новый букет проблем» в течение года. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!