test

Экономика

Депутат Мосгордумы Метлина предложила россиянам самостоятельно откладывать пенсию

18 января 2022, 14:26
18 января 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Большинство жителей России оказались не в курсе, как рассчитывается их пенсия. Об этом говорится в опросе SuperJob. Многие также выразили мнение, что необходимо вернуть прежний возраст выхода на пенсию, отменить пенсионные баллы, а также перейти на более прозрачную и понятную систему расчета пенсии.

Журналист и депутат Мосгордумы Наталия Метлина в эфире Общественной службы новостей заявила, что россияне часто не задумываются о жизни на пенсии, работе пенсионных накоплений. Она предложила заранее планировать свой доход на старость.

«Те люди, которые сегодня задумываются о пенсии, они должны создавать, в том числе, и свой фонд. Если они вместо чистой зарплаты получают деньги в конвертах, они должны понимать, что это их невыплаченные налоги. Это их не высвеченный доход, который им аукнется тогда, когда они выйдут на пенсию», — сказала Метлина.

Ранее депутат также обвинила владельцев торговых сетей в большой наценке на продукты. В эфире Общественной службы новостей Наталия Метлина отметила, что пенсионеры не могут позволить себе необходимые товары, в то время, как ритейлеры занимают лидирующие позиции в журнале Forbes.

Также Общественная служба новостей писала о том, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее об индексации пенсий смотрите в программе ОСН-ТВ «Давайте разберемся»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!