test

Экономика

Депутат Колунов заявил, что экономика США уходит в наличный оборот

3 октября 2022, 17:41
Фото: Unsplash / Alexander Mils
3 октября 2022, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономика США стала уходить в наличный оборот. Об этом в разговоре с «Радио 1» сообщил депутат Госдумы член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

«Как и было задумано, в США устремились европейские компании. Из-за кризиса цен на энергоносители, падения спроса на внутреннем рынке и санкций в отношении России, европейские предприниматели покидают Европу», – подчеркнул он.

В пример специалист привел RWE, немецкую электроэнергетическую компанию. Так, она объявила о покупке группы Con Edison США. По предварительным данным, сумма договора составляет 6,8 млрд евро.

«Согласитесь странно: в Германии, на фоне кризиса традиционных энергоносителей надо развивать нетрадиционные источники энергии. Однако, немецкий бизнес уходит в США», – указал Колунов.

Депутат резюмировал, что США забирают у Европы компании, инвестиции и предпринимателей.

Как писала Общественная служба новостей ранее, с начала текущего года богатейшие предприниматели в России потеряли в общей сложности 93,616 миллиарда долларов.

Так, в списке значатся 27 россиян общий капитал которых составляет 299,34 миллиарда долларов. Состояние владельца «Норникеля» Владимира Потанина  с начала года уменьшилось на 2,17 миллиарда долларов и сейчас оценивается в 28,7 миллиарда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!