test

Экономика

Депутат Кирьянов рассказал о задачах цифрового рубля

20 января 2023, 12:34
20 января 2023, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов в беседе с «Лентой.ру» рассказал о задачах цифрового рубля.

По словам Кирьянова, основная задача цифровой валюты заключается в создании определенных выгод для предпринимателей. Это не коснется в широком смысле предпринимательского сообщества внутри страны, а больше будет предназначено для узкого сегмента, которому использование рубля будет приносить удобство.

«Нововведение, вероятно, будет востребовано, но это не коснется широких слоев предпринимательского сообщества и граждан России.», — отметил Кирьянов.

blockquote

По словам Кирьянова, он поможет в решении некоторых вопросов, которые касаются в том числе и цифровизации. Цифровой рубль не стоит сравнивать с биткоином и другими валютами такого характера.

Он добавил, что к криптовалютам в России свое отношение. При этом важно оградить россиян от возможных убытков при использовании криптовалют и не допускать их в расчетах.

Ранее глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что в ГД скоро внесут проект закона, конкретизирующий подробности применения цифрового рубля.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!