test

Экономика

Депутат Госдумы Новичков потребовал чрезвычайных мер в экономике России

16 марта 2022, 21:55
16 марта 2022, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» должна идти по стопам левых эсеров начала XX века и требовать «чрезвычайщины» в экономических вопросах. От этого зависит выживание нашей цивилизации. С таким заявлением на пресс-конференции выступил депутат от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Госдуме Николай Новичков. Передал корреспондент Общественной службы новостей.

Представители СРЗП провели 16 февраля пресс-конференцию, посвящённую экономической политике России в условиях санкций. Мероприятие прошло в пресс-центре ТАСС. В связи со сложной общественно-политической обстановкой организаторы приняли решение проводит мероприятие в онлайн-формате: участники находились в пресс-центре лично, а журналисты могли наблюдать при помощи видеотрансляции.

«Хочу обратить внимание, что фракция «Справедливая Россия – За правду» работает в Государственной думе не покладая рук. И мы поддерживаем все меры оперативного штаба, который возглавляет Михаил Мишустин по стабилизации нашей экономики», – сказал Новичков.

Депутат напомнил, что аббревиатура партии «СР» совпадает с сокращённой записью, которая использовалась для Партии социалистов-революционеров в России начала XX века:

«Я скажу даже больше: поскольку мы «партия ЭсЭров», а часто даже «левых эсеров», мы, вообще, за «чрезвычайку» и «чрезвычайщину. За то, чтобы чрезвычайные меры реализовывались прямо сейчас, для того, чтобы полно-отраслевой характер экономики был реализован, что называется, завтра».

(прим. ред. Партия социалистов-революционеров – крупнейшая неонародническая партия в Российской Империи начала XX века, а затем и Российской республики. Левое крыло партии выступало активным союзником большевиков. Правое крыло после Октябрьской революции заняло контрреволюционную позицию. В 1923 году, решением рядовых членов партии руководство было лишено полномочий. А в 1925 партия была распущена)

«Чтобы мы начали летать на отечественных самолётах. Чтобы мы начали пользоваться отечественными средствами связи. Чтобы мы ходили в отечественные кафе и рестораны. Для нас это, что называется, не вопрос гордости и патриотизма, хотя и этого тоже. (Для нас – прим. ред.) это вопрос выживания нашей цивилизации», – пояснил свою позицию Новичков.

Напомним, на пресс-конференции лидер Справороссов Сергей Миронов заявил о том, что партия выходит с предложением: российская экономика должна быть переведена в мобилизационный режим. Для этого СРЗП сформулировала пакет мер под названием КУРС – Концепция Укрепления Российского Суверенитета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!