Депутат Арефьев заверил, что запаса импорта России хватит на полгода

18 июля 2025, 12:08
Фото: Агентство «Москва» / Мобильный репортер
18 июля 2025, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме прокомментировали 18-й пакет антироссийских санкций. Об этом сообщила «Лента.ру».

Депутат Николай Арефьев в беседе с журналистами отметил, что помимо европейских ограничений ввести санкции обещали США. Вашингтон грозил Москве 100%-ными пошлинами на страны, с которыми она торгует.

Это значит, что партнёры России могут отказаться от экспорта и импорта.

«Это, в зависимости от принятых мер, будет довольно затруднительное положение», — предупредил парламентарий.

Арефьев добавил, что 75% импорта от потребности Россия закупает за границей. Запаса импортных товаров хватит на полгода, а дальше придётся принимать меры.

Бизнес всё равно работает, несмотря на санкции, добавил депутат. Коммерция развивается и непоправимых последствий для экономики РФ не будет, резюмировал Арефьев.

Напомним, МИД Китая прокомментировал новые санкции ЕС против России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.