test

Экономика

Делягин предостерёг держателей золота от его продажи

2 апреля 2021, 23:42
2 апреля 2021, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Михаил Делягин предостерёг держателей золота от продажи ресурса, назвав его очень ценным. Об этом он рассказал на своём Youtube-канале, пишет ИА «Экономика сегодня».

Специалист подчеркнул, что крупные банки имеют интерес к покупке золота, поэтому ресурс продолжает быть перспективным. «Моим знакомым бизнесменам, региональным олигархам, известным в узких кругах, за один день звонят четыре менеджера местного областного отделения федерального банка с вопросом, нет ли у них золотых червонце», — пояснил он.

Кроме того, Делягин отметил, что отправка золота из России в Великобританию на экспорт является другим признаком важности металла и того, что на него делают ставку мировые элиты.

«Центробанк отказался покупать у российских структур физическое золото, и те вынуждены продавать его в Лондон. Это индикатор того, что золото станет очень важным ресурсом. Поэтому у России его, с точки зрения либеральных экономистов, быть не должно»,  — объяснил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экономист Михаил Хазин призвал россиян делать денежные резервы на тот случай, если мировая экономика рухнет. Он считает, что это может произойти уже в мае или сентябре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!