test

Экономика

Дефицита бумаги в России не будет, заявили в Союзе лесопромышленников

18 марта 2022, 17:42
Фото: rostov-na-donu.skidkom.ru
18 марта 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Никакого дефицита бумаги не будет, ни офисной, ни туалетной. Газеты и журналы также будут издаваться в прежнем объеме. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление вице-президента Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Андрея Фролова.

«Не стоит паниковать. Никакого дефицита не будет ни с офисной бумагой, ни с бумагой для газет и журналов, ни с бумажными полотенцами, ни с туалетной бумагой, словом… лопухи не понадобятся», – заявил Фролов.

Ранее в соцсетях были сообщения о том, что офисная бумага подорожает до 300%. Эксперт назвал их «абсолютно беспочвенными». «По сути, это настоящий фейк», – сказал Фролов.

Из-за санкций пока лишь одна американская компания, производящая офисную бумагу, приостановила работу, это International Paper.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутаты Госдумы РФ работают над введением дополнительной ответственности за распространение фейков и ложных сведений. Об этом сообщил глава фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев во время выступления на концерте в Лужниках.

Напомним, сегодня в зале проводится большой концерт-митинг, посвященный восьмилетию воссоединения России и Крыма.

«Эта работа ведется, она [поправка] будет приниматься, потому что в условиях информационной войны это по сути сотрудничество с врагом, это нанесение ущерба своему народу, своей стране. Это будет наказываться», — сказал Васильев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!