test

Экономика

Compact: экономическая война против России загнала Германию в «ловушку бедности»

31 августа 2022, 20:31
31 августа 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Способность жителей Германии покупать товары снизилась во втором квартале 2022 года на 4,4%, сообщает издание Compact со ссылкой на данные Федерального статистического управления ФРГ. Аналитик Свен Реут делает выводы, что Берлин, устроивший экономическую войну против России, сам оказался «в ловушке бедности».

Благосостояние немцев сейчас находится на отметке 2014 года, напомнил Реут. Германия и другие европейские страны стремились санкциями ослабить экономику РФ, а в итоге стали слабее сами.

«Германия в ловушке бедности. Процветание в стране падает с совершенно бешеной скоростью. Достигнутое десятилетиями процветание немцев сейчас тает, как кусок масла на солнце», – заключил Реут.

Аналитик напомнил, что зарплата немцев в кризисный период 2008-2009 годов падала лишь на 0,9%, поэтому нынешнее падение можно считать беспрецедентным.

Общественная служба новостей сообщала, что средняя цена на электроэнергию в Европейском союзе (ЕС) за месяц в августе 2022 года стала самой высокой за всю историю наблюдений. Это связано с резким ростом цен на газ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!