test

Экономика

CNN: экономика США похожа на «поход в уборную»

6 июня 2022, 02:16
6 июня 2022, 02:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Нынешня ситуация в экономике Соединенных Штатов похожа на «поход в уборную», а ее усугубление напоминает «нажатие кнопки на смывном бачке». Об этом на страницах CNN сообщил публицист Дэвид Голдман.

По его мнению, одна из основных проблем экономики — высокий уровень инфляции. Голдман заявил, что Федеральная резервная система обладает «ничтожными» возможностями контролировать причины обесценивания денег. Автор статьи уточнил, что ФРС имеет проблемы с прогнозированием сроков, когда необходимо перестать поднимать ставки, «прежде чем экономика погрузится в рецессию».

«Прошу прощения за грубые слова: наша экономика, вероятно, катится в уборную. Будем надеется, что никто не нажмет на кнопку на смывном бачке», — сказано в статье, текст которой приводит РИА Новости.

Обозреватель указал на уменьшение роста занятости, сильное повышение расценок на энергоресурсы, кризис на рынке жилья, нехватку рабочей силы, что влечет за собой рост зарплат, который еще сильнее усугубляет проблему дефицита отдельных товаров.

Как писал Общественная служба новостей, недавно президент США Джо Байден поручил своей администрации изучить возможность отмены повышенной пошлин на импорт из Китая. Отмечается, что поручение дано, чтобы сдержать инфляцию, которая бет рекорды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!