test

Экономика

Чубайс спрогнозировал развитие экономики Росси на ближайшие 30 лет

7 декабря 2021, 13:46
7 декабря 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс оценил перспективы страны в сфере экономического развития на следующие 30 лет. По его мнению, в РФ ожидается глобальная трансформация в рамках энергоперехода, которая так или иначе затронет все виды бизнеса и жизнь каждого россиянина. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Во время выступления на форуме «Открытые инновации» Чубайс также обратил внимание на масштабные изменения в российской экономике, которые уже произошли за прошедшие 30 лет.

«Я считаю, что мы сейчас находимся в одном шаге от начала точно такого же по масштабу процесса, только не в информации, а в энергии. В энергии, как мне кажется, в тот же самый срок – в следующие 30 лет — произойдет кардинальный пересмотр всех базовых принципов», – приводит издание слова Чубайса.

Он уточнил, что речь идет не только об электроэнергетике, но и в целом о тех сферах, где используется энергия. Это промышленность, сельское хозяйство, транспорт, а также сфера быта.

«Речь идет вообще обо всех тех сферах, где появляется энергия. Они все претерпят глубинные фундаментальные преобразования. Это изменит жизнь каждого из нас, это изменит практически любой бизнес», – цитирует Чубайса издание. Он назвал энергетику «позвоночным столбом национальной экономики».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что cпециальный представитель Президента по связям с международными организациями, бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе интервью журналистке Ксении Собчак рассказал, кто виноват в проблемах России.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!