test

Экономика

Чижов: не стоит опасаться санкций по золоту

1 июля 2022, 18:36
1 июля 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что не стоит опасаться последствий, которые могут наступить из-за введения возможных санкций в отношении России в области золота. Об этом пишет РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что золото является символическим товаром. Также он отметил, что это тот экспорт, который в последнее годы осуществлялся из нашей страны, однако он был минимальным.

«Опасаться, что какие-то решения применительно к российскому золоту сильно повлияет  на российскую экономику, было бы явным преувеличением», — подчеркнул постпред, выступая в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Чижов посоветовал торопиться с окончательными выводами по поводу возможности разрыва дипломатических отношений Российской Федерации с Болгарией.

Также сообщалось, что по словам Чижова, Россия надеется на скорое компромиссное решение с Евросоюзом по транзиту в Калининград. Он отметил, что между Москвой и Брюсселем продолжает действовать соглашение по калиниградскому транзиту.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!