test

Экономика

Число дел о банкротстве в РФ в 2022 году выросло на треть

27 октября 2022, 18:02
27 октября 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев рассказал, что в 2022 году арбитражные суды рассмотрели на треть больше дел о банкротстве, пишет «Российская газета».

Лебедев выступил на совещании с делегатами Х Всероссийского съезда от судей судов ЦФО. «На 42,8 тысячи дел или на 33% возросло количество рассмотренных арбитражными судами дел о банкротстве», – заявил он.

По его словам, предложения Верховного суда РФ о передаче полномочий по установлению требований кредиторов арбитражным управляющим сегодня остаются актуальными.

Эксперт по банкротству Никита Ванькович отметил, что в этом году фактически нет обвального роста банкротства. Основная их часть пришлась на Москву и Санкт-Петербург.

С учетом проблем на рынках, вопрос будущего российских предприятий, нуждающихся в поддержке, остается открытым. Очевидно, что российским компаниям нужно принимать собственные меры по адаптации компаний к текущим условиям.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Госдуме готовят законопроект о демобилизации. Она затронет индивидуальных предпринимателей и владельцев фермерских предприятий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!