test

Экономика

Чаю предрекли подорожание из-за пандемии COVID

17 мая 2021, 01:07
17 мая 2021, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Индийскому чаю спрогнозировали подорожание из-за пандемии коронавируной инфекции, которая негативно сказалась на производстве популярного напитка. На текущий момент очаги вируса были обнаружены на 90 плантациях в штате Ассам, который является лидером в области выращивания чая. Об этом пишет Financial Times.

Согласно официальной информации, у 500 сотрудников плантаций зафиксировали COVID. Однако производители допускают, что настоящие цифры могут быть гораздо выше. Также помимо пандемии Индия в 2021 году столкнулась с засухой, что дополнительно повлияло на ухудшение урожая в стране.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, за последние сутки в Индии от последствий коронавируса скончались 4025 человек, что стало новым антирекордом.  Так, за последние сутки в Индии выявили 348,4 тысячи новых случаев. Всего же, по информации Минздрава страны, инфекцией заболели более 23 мл человек.

Излечиться от коронавируса сумели более 19,3 миллионов, жертвами инфекции стали более 254 тысяч человек. В то же время в стране идет активная вакцинация населения, по словам Минздрава, прививку уже сделали более 175 жителей, что составляет 13% от всего населения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!