test

Экономика

Чат-бот ChatGPT заявил о способности России справиться с вызовами для своей экономики

9 марта 2023, 07:53
9 марта 2023, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Чат-бот ChatGPT, работающий на основе нейросети, сделал прогнозы относительно экономики России. Программа признала, что страна способна выйти из сложившейся ситуации.

Как отмечает РИА Новости, чат-бот сообщил о своей возможности собирать информацию и на ее основе делать выводы. Однако нейросеть добавила, что ее данные основываются на тех, что имелись до осени 2021 года.

«Некоторые считают, что санкции могут привести к усилению национализма и агрессивности России, а также нанести ущерб экономике западных стран. Другие же утверждают, что санкции являются эффективным способом давления на Россию и защиты интересов западных стран», — заявил ChatGPT.

Чат-бот добавил, что экономике России еще предстоит столкнуться с возможными трудностями из-за высокой инфляции и падением цен на нефть.

Ранее крупная японская компания, занимающаяся производством и продажей строительной техники и дизельных двигателей Yanmar Holdings, анонсировала уход с российского рынка. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!