test

Экономика

Чат-бот ChatGPT объяснил лидерство доллара среди других валют мира

10 марта 2023, 08:44
10 марта 2023, 08:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Чат-бот ChatGPT ответил на вопрос РИА Новости о том, почему у доллара длительное время сохраняется лидерство среди мировых валют. Нейросеть назвала причиной этого высокую ликвидность и объем экономики США.

«США имеют крупную экономику и являются одной из ведущих стран в мире, что также поддерживает стабильность доллара», — говорится в информации, предоставленной чат-ботом.

Нейросеть отказалась делать прогноз по поводу курса рубля к доллару, отметив, что на это повлияет множество факторов, к которым у нее нет доступа.

Также ChatGPT отметил разницу вложений в золото и доллары, и назвал драгметалл менее ликвидной инвестицией в краткосрочной перспективе.

«Доллары, с другой стороны, являются широко распространенной резервной валютой и инструментом для расчетов и оплаты. Доллары могут быть инвестированы в стабильные и ликвидные государственные облигации», — отметил бот.

Ранее чат-бот ChatGPT заявил о способности России справиться с вызовами для своей экономики. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!