test

Экономика

Бюджетную политику могут изменить из-за “майского” указа президента

10 мая 2018, 16:24
Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что средства на финансирование задач, обозначенных президентом страны в майском указе, должны будут найдены. В свете этого предлагается пересмотреть формирование и расходы федерального бюджета.
10 мая 2018, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр подчеркнул, что выполнение новых государственных задач потребует от Кабмина оперативной работы и быстрого принятия решений по всем обозначенным позициям в “майском” указе президента.

Он также заявил, что стоящие перед правительством задачи беспрецедентны по своей сложности и масштабности.

Вместе с этим, Медведев отметил, что для их решения необходимо внести существенные коррективы в бюджетный процесс и усилить контроль над расходованием финансовых средств.

В своем заявлении, глава Кабмина акцентировал внимание на активном поиске новых возможностей, точек роста и партнеров.

“Два ключевых документа: основные направления деятельности правительства и прогноз социально-экономического развития должны быть утверждены до 1 октября текущего года. Но, выступая в Госдуме, я сказал, что это максимальный срок. На самом деле работать надо начинать прямо сейчас и целый ряд документов может появиться раньше и даже лучше, если появятся раньше”, – приводит слова Медведева агентство ТАСС.

Напомним, что сразу после вступления в должность Президента РФ Владимир Путин подписал указ ” О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2014 года”.

Его исполнение возложено на новый состав Правительства России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!