test

Экономика

«Будет как с нефтью»: Медведев пригрозил оставить ЕС без российского газа

2 сентября 2022, 14:29
2 сентября 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале рассказал о том, что случится в случае утверждения максимальной цены на российский газ Евросоюзом.

Таким образом он прокомментировал заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, призвавшей установить предел для стоимости газа из РФ. По мнению замглавы Совбеза РФ, в этом случае ЕС придется попрощаться с российским топливом.

«Для ЕС пришло время ввести потолок цен на трубопроводный газ из России», – заявила тетенька фон дер как там Ляйен. Будет как с нефтью. Российского газа в Европе просто не будет», – заявил Медведев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по мнению заместителя председателя главы Совета безопасности Дмитрия Медведева, главам государств и правительств стран Европейского союза нужно готовиться к росту стоимости газа до 5 тысяч евро за тысячу кубометров.

«В связи с повышением цены на газ до €3500 за тысячу кубометров вынужден повысить прогнозную стоимость до €5000 до конца 2022 года», – заявил Медведев.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!