test

Экономика

Брянская область направила около 8 млрд рублей на развитие дорог в 2021 году

16 ноября 2021, 22:02
16 ноября 2021, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

На развитие дорожной сети в Брянской области было направлено почти 8 млрд рублей в 2021 году. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства региона.

«В текущем году из консолидированного бюджета региону на развитие дорожной транспортной инфраструктуры Брянской области было выделено 7,89 млрд рублей. В частности, был практически реализован первый этап новой автомобильной дороги, которая соединила два района Брянска, а также начат второй этап, предусматривающий строительство нового объекта — дороги-моста», — прокомментировали в пресс-службе.

На 2022 год объем финансирования, выделенный на развитие дорожной транспортной инфраструктуры Брянской области за счет средств областного бюджета должен составить 6 млрд рублей. Также из федерального бюджета поступят дополнительные средства.

Автомобильные дороги на территории Брянской области включают в себя три трассы федерального значения и 12 автомобильных дорог регионального значения. До наступления 2025 года местные власти планируют привести в надлежащее состояние не менее 85% автомобильных дорог.

Ранее стало известно, что правительство Московской области увеличило бюджет на развитие дорог и транспортной инфраструктуры Подмосковья. На 2022 год он составит 108 млрд рублей, что примерно на 30% больше, чем в 2021-м.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!