Брокер Ракута: для льготной ипотеки учителям и врачам не хватит финансирования

23 октября 2025, 10:47
Фото: mos.ru
23 октября 2025, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Ипотечный брокер Дмитрий Ракута оценил перспективы новой программы  льготной ипотеки для учителей и врачей, которую предложили в Госдуме. Своим мнением он поделился в разговоре с изданием Ридус.

«Если мы посмотрим на 2023–2024 годы — то увидим, наоборот, сворачивание льготных ипотечных продуктов в связи с окончанием господдержки», — отметил специалист.

По его словам, появление подобной программы давно назревало, но она вряд ли будет реализована по причине недостатка финансирования.

«IT-ипотека вроде бы сейчас действует, но по факту выдачи по ней упали в 17 раз — фактически программа прекратилась, когда изменили условия для заёмщиков», — указал Ракута.

В России призвали ввести отдельный налоговый режим для пунктов выдачи заказов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.