test

Экономика

Британские продовольственные банки предупредили о кризисе домохозяйств

13 апреля 2022, 10:19
13 апреля 2022, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 500 продовольственных банков Великобритании предупредили о приближении домохозяйств к «критической точке» из-за повышения стоимости электроэнергии и продуктов питания, пишет газета The Independent. Британская «Независимая сеть продовольственной помощи» премьеру-министру Великобритании Борису Джонсону.

«Мы глубоко обеспокоены масштабами страданий, которые мы уже наблюдаем, а также нашей способностью предотвратить голодание граждан в ближайшие недели и месяцы», — сказано в обращении.
По словам представителя организации Second Chance Medway Пенни Кивил, страна заявила The Independent, что Британия живет на пологе «худшей нищеты» за последние 30 лет.

По ее словам, некоторые продовольственные банки объемы выдаваемой еды из-за повышения предложения. Представители благотворительной организации Citizens Advice отметили, что некоторые британцы стирают одежду вручную и кутаются в одеяла, так как экономят на электричестве и отоплении.

Ранее СМИ сообщили о серьезном росте цен на продукты в Великобритании. Цены на фрукты и овощи выросли на 30%, а растительное масло подорожало на 50-70%.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!