test

Экономика

Более миллиона человек оплатили проезд по канатной дороге над Москвой-рекой с помощью банковских карт

4 марта 2020, 13:30
Около 65% всех платежей осуществлялись дебетовыми и кредитными картами Сбербанка
4 марта 2020, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2019 году свыше миллиона человек оплатили проезд по Московской канатной дороге на Воробьевых горах с помощью банковских карт. Эквайринг от Сбербанка обеспечил свыше 310 тысяч транзакций за индивидуальные и групповые поездки, рассказали в пресс-службе организации.

Около 65% всех платежей осуществлялись дебетовыми и кредитными картами Сбербанка.

Пик активности оплат за “полеты” над Москвой-рекой пришелся на май-июль. Отмечается, что в нынешнем году Сбербанк и Московская канатная дорога планируют сделать воздушные поездки еще более комфортными.

После доработки турникетов посетители перестанут стоять в очереди в кассу. Они смогут оплатить проезд банковской картой непосредственно при проходе на посадку в пассажирскую кабину.

“Сегодня сложно представить себе жизнь в столице без современных банковских сервисов, наиболее распространенным из которых является именно эквайринг – безналичная оплата товаров и услуг с помощью банковских карт или привязанных к ним гаджетов. Сбербанк постоянно повышает качество своих сервисов, предлагает жителям Москвы и многочисленным туристам наиболее удобные цифровые решения”, – подчеркнул вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Он добавил, что организация активно расширяет количество партнеров среди ведущих компаний, развивающих городскую инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что студенты Москвы получили от Сбербанка более 1,1 млрд рублей на обучение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!