test

Экономика

Более 100 заведений общепита Москвы создадут COVID-free пространства

21 июня 2021, 13:51
21 июня 2021, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 108 заведений общественного питания присоединились к эксперименту по созданию пространств для вакцинированных от коронавируса. Об этом сообщается на сайте Московского инновационного кластера.

Так называемые COVID-free пространства открылись в ресторанах, барах, кафе и пр. Известно, что участниками проекта стали ООО «Текила бар энд бум», ООО «Рок-н-ролл», «Островная кухня», «Тануки», винный бар «Лето близко», ресторан «Мост лаундж» и другие заведения.

Уточняется, что эксперимент по созданию «свободных от коронавируса зон» стартовал 19 июня и будет проходить до 29 июня.

Для посещения заведений общепита жителям Москвы нужно подключиться с помощью QR-кода о вакцинации с сайта «Госуслуги». Сохранятся ограничения по ночной работе, рассадке и масочном режиме.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что осуществление эксперимента с COVID-free зонами станет возможным только после вакцинации всего персонала. Об этом заявил президент Федерации рестораторов и отельеров России, декан факультета гостиничного и ресторанного бизнеса РАНХиГС Игорь Бухаров. Также он указал, что есть люди, готовые прийти в ресторан без масок, перчаток, без соблюдения дистанции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!