test

Экономика

Богатейший человек России назвал условие, при котором он поделится прибылью

15 июня 2021, 16:26
15 июня 2021, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Самый богатый миллиардер России, глава и совладелец «Северстали» Алексей Мордашов в интервью Financial Times выразил готовность помогать государству. При этом он подчеркнул, что согласен реинвестировать сверхдоходы вместо того, чтобы платить дополнительные налоги. Об этом сообщает Forbes.

Согласно рейтингу издания, Мордашов находится на первой позиции среди богатейших людей в РФ с состоянием в 29,1 млрд рублей.

По словам бизнесмена, сокращение доходов населения на фоне коронавируса оказалось «огромной проблемой». В связи с этим предприниматель мог бы оказать содействие в восстановлении экономики и социального сектора после пандемии.

«У этого кризиса большое наследие: многие люди пострадали, мы наблюдаем снижение покупательной способности, а это огромная проблема, одна из главных проблем для нашей страны», — приводит издание слова Мордашова.

Он подчеркнул, что одновременно со спадом в некоторых сферах экономики отмечается рост.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по результатам 2020 года «Сургутнефтегаз» оказался самой прибыльной российской компанией, сдвинув с позиции лидера «Газпром», причем сразу на пятое место. Несмотря на высокие доходы лидеров рейтинга, у них отмечается снижение прибыли по сравнению с предыдущими годами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!