test

Экономика

Богатейшие люди планеты за сутки потеряли 23 млрд долларов

19 марта 2021, 16:13
19 марта 2021, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Первые десять богатейших людей мира за сутки потеряли 23 миллиарда долларов. Притом наибольшее сокращение капитала произошло у владельца Tesla и SpaceX Илона Маска.

По сообщениям Forbes, Маск потерял 10 миллиардов долларов. Акции Tesla рухнули на 6,9%. Стоимость ценной бумаги составляет 653,16 доллара.

Интересно, что потери опустили Маска на третью строчку в списке самых богатых людей планеты. Его место занял владелец Louis Vuitton Бернар Арно. Правда, и он не избежал потерять – около 500 миллионов долларов.

При этом гендиректор Amazon Джефф Безос сохранил лидерство в рейтинге богатых бизнесменов. Несмотря на потерю 5,7 миллиарда долларов он по-прежнему остается богатейшим на планете. Его состояние оценивает в 178,1 миллиарда долларов.

Интересно, что в топ-10 есть и те, кто избежал потерь. Более того: Уоррен Баффет увеличил капитал на 500 миллионов долларов.

Какие специалисты сегодня востребованы больше всего и кто может рассчитывать на самую высокую заработную плату, в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал HR-специалист, эксперт по трудоустройству Гарри Мурадян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!