test

Экономика

Bloomberg: из-за жары в Техасе скотоводы продают стада в «режиме паники»

14 июля 2022, 23:59
14 июля 2022, 23:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Владельцы ранчо в Техасе не могут продать свои стада достаточно быстро из-за температуры в 40°C, что делает содержание животных невероятно дорогим.

Затраты на корма, удобрения и топливо стремительно растут. В штате также не хватает воды и сена. Это привело к тому, что на аукционах в техасских амбарах было продано огромное количество крупного рогатого скота.

«Здесь сухо и нет сена», — сказал Скотт Фрейзер, фермер, занимающийся растениеводством и животноводством в прибрежном округе Нуэсес, который недавно продал около 100 коров. «Трудно оправдать их содержание».

Надежды на существенное облегчение от засушливой погоды мало. Сено сохло после засушливого июня, и некоторые фермеры уже запасались припасами, которые обычно оставляли на зиму. В сочетании с самыми высокими ценами на кукурузу за десятилетие и прогнозами скудных дождей в ближайшие месяцы рентабельность крупного рогатого скота выглядит мрачно.

Ранее Общественная служба новостей рассказала, что в Испании и Португалии зафиксировали самую сильную засуху за 1200 лет. Ученые полагают, что причина в изменениях системе высокого атмосферного давления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!